Если не сейчас, то когда?! Почему именно сейчас покупать недвижимость выгодно!

Покупка недвижимости – долгожданный и очень важный шаг в жизни. Февральские события резко изменили ситуацию на российском рынке недвижимости, заставив многих если не отказаться, то отложить это важное мероприятие. Нестабильная ситуация и резкий рост ставки по ипотеке не способствовали проведению сделок.

Однако к лету рынок оправился от шока: экономика начала адаптироваться под новые условия, а Центробанк снизил ключевую ставку, сделав более доступными кредитные средства. Участники рынка заговорили о преимуществах покупки недвижимости в текущих реалиях.

Во-первых, резкое снижение спроса с одной стороны привело к снижению стоимости объектов, а с другой сделало рынок недвижимости местом, где условия диктует покупатель. Если вы готовы к покупке, то можете рассчитывать на лучшие цены и максимальный дисконт.

Во-вторых, продолжают работать многочисленные государственные программы, оказывающие значимую финансовую поддержку для приобретения нового жилья. Перечислим основные из них:

  • материнский капитал
  • субсидирование ипотеки на 450 т.р. для многодетных семей
  • льготная ипотека для IT-специалистов
  • льготная ипотека по ставке 7% на новостройки
  • сельская ипотека
  • земский доктор / земский учитель
  • региональные программы и др.

В-третьих, оформление ипотеки под более высокий процент, чем год ранее – это не окончательный приговор, а решение, которое подлежит обжалованию!) Как только ставка пойдет вниз, можно будет провести рефинансирование, снизив ежемесячный платеж и общий размер переплаты по кредиту.

Обращение к услугам профессионального риелтора особенно актуально сегодня. Опытный специалист не только подберёт самый интересный объект недвижимости по максимально выгодной цене, но и поможет с оформлением документов по госпрограммам. Благодаря партнерству с банками и страховыми компаниями, риелтор может предложить лучшие ставки для своих клиентов. Тщательная юридическая проверка приобретаемого жилья, правильная организация купли-продажи позволяют обезопасить все стороны сделки. В результате такого сотрудничества вы не только сберегаете свои силы, нервы и время, но и получаете реальную финансовую экономию!